Спорт, 09.01.2022 20:48

Повторили победный сценарий: баскетболистки «Ставропольчанки» вновь отпраздновали успех над МБА-2»

Очередную, уже 13 победу в чемпионате России одержали баскетболистки команды «Ставропольчанки-СКФУ». В повторном рандеву «фурии» (как зачастую называют представительниц южного клуба) на родном паркете вновь огорчили соперниц из московской команды «МБА-2».

Сценарий второго матча во многом повторил сюжет первой встречи. Стартовая десятиминутка прошла под диктовку любимиц местной публики, правда, к свистку на перерыв гостьи практически нивелировали отставание в счете — 18:16 в пользу хозяек. Тем не менее, к экватору преимущество принимающей стороны составляло уже 11 пунктов — 37:26.

Однако после отдыха гастролерши из столицы возродили интригу. В третьей четверти приезжие девушки сократили отставание до девяти баллов — 49:40, а в заключительном периоде еще немного приблизились к южанкам. Но не настолько, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Финальный сигнал зафиксировал второй кряду успех женсовета из Града креста — 66:59.

Альбина Хамитова

Лучшим бомбардиром встречи во второй раз подряд стала Альбина Хамитова, в ее активе оказалось 19 очков. Чуть меньше — 17 мячей, набрала капитан местной дружины Анастасия Боровых, 14 баллов за результативность набрала Ольга Омельченко.

Следующие поединки национального первенства «Ставропольчанка», по-прежнему замыкающая квартет лучших представительниц первого дивизиона женской суперлиги, также проведет на своей площадке. В грядущие выходные, 15 и 16 января, «фурии» померятся с лидерами соревнований из команды «Вологда-Чеваката».