Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

Об еще одной небезопасной детской площадке предупредила жительница Ставрополя

В центре Ставрополя жительница обнаружила еще одну детскую площадку в неудовлетворительном состоянии. Об этом она поспешила поделиться с «Блокнотом».

Находку она обнаружила по адресу Мира, 161. Судя по фото, которые женщина прислала в редакцию, за площадкой давно никто не следит. Спортивные атрибуты успели обшарпаться и покрыться плесенью, в песочнице давно растет трава, а качели разваливаются. Также на территории разбросан мусор.

— Позор! Ставрополю позор за такую детскую площадку! Здесь находиться запрещено! — считает неравнодушная ставропольчанка.

Напомним, что власти и надзорники озаботились состоянием детских площадок после трагической гибели 8-летнего ребенка на качелях для инвалидов. Хотя экспертиза признала аттракцион исправным, а смерть мальчика семья назвала несчастным случаем, жалобы на опасные площадки посыпались в редакцию «Блокнота» со всех сторон.

Все лето «Блокнот» принимал обращения о ненадлежащем состоянии детских атрибутов по всему краю. Например, еще в начале июня старые металлические качели рухнули на ногу 10-летнего ставропольчанина (после публикации конструкцию оперативно снесли). 

Полина Максименко 




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдетская площадка
0
0