Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.06.2023 21:00

Обрушившийся фасад многоэтажки в Ставрополе восстановили

Обрушение фасада произошло 22 февраля этого года из-за сильного ветра. Пострадал дом в Ставрополе на улице Социалистической, 17. Однако ремонтировать поломку не торопились. 

В «Блокнот Ставрополь» поступило обращение от ставропольчанки об обрушении внешней облицовки многоквартирного дома. По словам очевидцев, в момент происшествия никто не пострадал. 

Корреспондент редакции в день поступления обращения связался с управляющей компанией «Южный округ», где ему сообщили, что уже в курсе ситуации и держат ее на контроле. Также там пообещали отремонтировать обрушившуюся часть с наступлением благоприятных погодных условий.

После инцидента прошло уже три месяца, но, видимо, сотрудники управляющей компании для ремонта ждали именно лета, ну или «напоминания» от госжилинспекции.

Для решения проблемы житель пострадавшей многоэтажки не раз обращался в «Южный округ», где к работам так и не приступили. Тогда ставрополец попросил помощи у госжилинспекции региона.

Сотрудники ведомства выехали на место и «дали нагоняй» представителям управляющей компании. После этого фасад восстановили за 15 дней.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

фасадгжиСтавропольвосстановилиремонтмногоэтажкауправляющая компания
0
0