Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2021 21:49

Общую программу сделаем: губернатор пообещал сельчанам из Минераловодского округа решить проблемы

Губернатор Владимир Владимиров пообещал помочь сельчанам из Минераловодского округа, которые буквально отрезаны от мира. У них нет интернета, а трасса, соединяющая их поселки с райцентром находится в аварийном состоянии.

Напомним, жители поселков Нижнебалковский и Фруктовый записали видеообращение для губернатора. В нем они рассказали о наболевших проблемах с транспортом, дорогами, инфраструктурой и интернетом. Побоявшись, что видео проигнорируют, сельчане отправили его и в «Блокнот». 

В ролике депутат Минераловодского совета Владимир Нагорный от лица сельчан рассказал, что в поселениях не работают фельдшерские пункты, нет возможности подключить интернет. Единственный способ связи с внешним миром — таксофон, который находится на въезде в Нижнебалковский.

Также на территориях поселков нет аптек и продуктовых магазинов, закрыт Дом культуры. На улицах отсутствует освещение.

Видеообращение все-таки показали в ходе «Прямой линии» губернатора. Но Владимирова в первую очередь обескуражило то, что обращение записывает депутат.  

— Самое удивительное, что этот вопрос задаёт депутат. Казалось бы, этот тот человек, который должен решать вопросы, а он задаёт вопрос губернатору. Для чего депутат-то нужен? — изумленно отметил глава края.

По мнению политика, народный избранник может повлиять на окружную администрацию самостоятельно. На ту самую, которую с 2020 года не может повлиять прокуратура.

Тем не менее, к решению вопроса подключили главу Минераловодского округа Сергея Перцева. Мэр решил ответить только за аварийную трассу «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская», по которой запретили ездить общественному транспорту.

p81239.jpeg

Сергей Перцев

— Дорожное покрытие восстановлено. Два дня автобусы не ходили. Те указания, которые были в предписании ГАИ, мы выполнили. До ноября мы готовим проектно-сметную документацию с прохождением госэкспертизы. В ноябре буду готов обратиться в миндор с заявкой на участие в конкурсе, — отчитался Перцев.

Возможно, под восстановлением дорожного полотна Сергей Юрьевич имел ввиду насыпь асфальтной крошки. Ей засыпали обочины и некоторые ямы. Кочки и дыры в полотне, которые действительно нуждались в ремонте, оставили нетронутыми. 

Послушав Перцева, Владимиров принял решение лично наведаться и проинспектировать поселки Нижнебалковский и Фруктовый.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минераловодский округдорогапрямая линиягубернатор
0
0