Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.01.2022 20:58

Обвиняемый в убийстве ребенка кисловодчанин попросил суд отпустить его на свободу

В Кисловодске 54-летний Вячеслав Сербин, которого подозревают в убийстве полуторагодовалого ребенка, попросил отпустить его на свободу. Видео из зала суда распространилось в сети.

Смертельное убийство произошло 15 января. На лестничной клетке было найдено тело полуторагодовалого мальчика в Кисловодске. Малыш должен был находиться под присмотром няни, но ее в квартире не было. Ребенка у родителей забрал сожитель — 54-летний Вячеслав Сербин. Кисловодчане знали мужчину, поэтому передали ему малыша. Источник «Блокнота» сообщил, что сожитель няни был пьян и мог ударить ребенка ножом девять раз. 

Сербин оказался психически нездоровым. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Сербина заключили под стражу. По данным Telegram-канала «Shot», вечером перед трагедией соседи слышали плач ребенка, но не придали ему значение — думали, что он скучает по матери. Крики стихли, а Сербин стал странно себя вести — читал стихи и «обращался к Богу».

Подозреваемого заключили под стражу на два месяца. Ему назначили комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. 

Telegram-канал «Shot» опубликовал видео из зала Кисловодского суда, в котором проходили слушания по делу. Сербин признался, что раскаивается в содеянном, а после попросил отпустить его.

«Дело в том, что мне самому плакать хочется, потому что этого мальчика я сам носил на руках. А произошло это после того, как умерла мама. Я никаким образом не буду прятаться от правосудия. Я прошу суд оставить меня на воле», — заявил обвиняемый в зале суда.

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодскубийстворебеноксудмера пресечениявидео
0
0