Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.03.2020 12:42

Очередная жертва телефонных мошенников на Ставрополье лишилась 200 тысяч рублей

В крае активизировались телефонные мошенники, только за прошедшие сутки на Ставрополье правоохранителями зарегистрировали 23 заявления от пострадавших. Об одном из них поведали в пресс-службе краевого главка.

Жительница Ессентуков лишилась двухсот тысяч рублей. Ей позвонил неизвестный мужчина и под предлогом перечисления аванса за оплату аренды квартиры убедил ее произвести ряд операций у банковского терминала.

Так 67-летняя жительница края лишилась сбережений. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Полиция призывает ставропольцев быть бдительными при общении с незнакомцами и при заведении разговоров о денежных средствах прерывать звонок.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности, — отметили в ведомстве.

Ранее «Блокнот Ставрополь» публиковал, что в ставропольском информационном центре ГТРК обсудили, как защитить себя и своих близких от телефонных мошенников.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтелефонные мошенникиГУ МВДуголовное дело
0
0