Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2023 11:37

Огромная ежедневная пробка на Чапаевке продолжила терзать автомобилистов

В редакцию «Блокнота»  продолжают приходить жалобы от разгневанных автомобилистов, которые вынуждены простаивать в пробках на Чапаевке вне зависимости от времени суток. Ситуацию прокомментировали в мэрии.

Напомним, аналогичные обращения поступают с начала января.  На въезде на улицу Чапаева построили новый жилой комплекс, количество автомобилистов увеличилось, но дороги и светофоры остались теми же. Заторы, по словам горожан, начинаются чуть ли не с подъездов.  Автомобилисты уверены, что виной всему — отсутствие развязки и неправильно работающие светофоры — короткий участок люди проезжают в среднем за 30-40 минут. 


Фото: Читатели Блокнота

Утром 26 января обращение поступило вновь. 

На Чапаевке с утра столпотворение, построили новые микрорайоны «Стройград» и «Сосновый бор», но выезд один на улицу Чапаева, другой выезд неизвестно будет строиться или нет. Можно поставить хотя бы светофор в микрорайон, чтобы организовать порядок выезда? — негодуют люди.


Затор начинается от подъездов, фото: читатель Блокнота

В администрации Ставрополя еще раз напомнили, что на перекрестке улиц Пригородная, Чапаевского проезда и улицы Чапаева продумают развязку. Документацию по планировке разработают в 2023 году, а в 2024 застройщик за счет своих средств построит дополнительный выезд на проезд Чапаевский. 

Дать оперативный комментарий по поводу работы светофоров в мэрии не смогли.

Ольга Орлова






Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиписьмо в редакциюпробкановости Ставрополь
0
0