Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.01.2022 10:56

Опубликовано видео смертельного взрыва на кирпичном заводе на Ставрополье

В социальных сетях появилось видео со взрывом на кирпичном заводе, который прогремел в начале января 2021 года на Ставрополье. Трагедия унесла жизнь двух рабочих. 

Напомним, инцидент произошел 4 января на территории кирпичного завода ОП «Силикат» ООО «Масикс-Дон» в Зеленокумске. Из-за разгерметизации находящейся под давлением емкости с водой погибли два сотрудника предприятия, еще одного доставили в больницу. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требования охраны труда. Прокуратура Ставрополья организовала проверку по факту случившегося. 

Видео с камеры видеонаблюдения, которая запечатлели аварию, появилось только сейчас. Его разместили в Telegram-канале «Плохие новости 18+». 


На кадрах заметен резкий и неожиданный взрыв, после которого осталось густое облако пыли. Недалеко от места случившегося находились два человека. Судя по всему, они и стали жертвами аварии.

В Telegram-канале также сообщили, что родственники погибших получили от завода компенсацию в размере 50 тысяч рублей. 

В декабре минувшего года произошел взрыв газопровода в Невинномысске. В результате случившегося 18 населенных пунктов остались без отопления.

Ольга Орлова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостивзрывПлохие новостиЗеленокумск
0
0