Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 08.04.2020 13:45

Первым заразившимся в Кисловодске оказался студент, приехавший из Москвы

Глава Кисловодска Александр Курбатов сообщил о первом госпитализированном пациенте в городе-курорте, у которого выявили коронавирусную инфекцию. Всего в Ставропольском крае 39 заболевших.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о резком увеличении числа заразившихся коронавирусом в Ставропольском крае. 39 жителей региона сейчас находятся на госпитализации, за их состоянием непрерывно следят медики.

Информацией о первом заболевшем COVID-19 в городе-курорте Кисловодске поделился глава муниципалитета Александр Курбатов. Он сообщил, что инфицированный является студентом одного из московских учебных заведений и прибыл в город вместе с вирусом. Под наблюдением сейчас находятся родные студента, но количество контактировавших с ним еще не определилось.

Помимо Кисловодска, случаи заражения коронавирусом подтвердились в Андроповском районе, Изобильном, Железноводске, Невинномысске, Предгорном районе, Пятигорске и непосредственно в Ставрополе, где был зафиксирован первый пациент с COVID-19.

Глава города-курорта также сообщил о возможном введении дальнейших более серьезных мер по профилактике и защите населения от коронавируса.

   Алина Добровольская

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостизаразившиеся в Кисловодскекоронавирус
0
0