Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 19.12.2023 12:05

По поручению президента Ставрополье дополнительно получит более 35 миллионов на соцподдержку по оплате ЖКУ

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, край дополнительно получит 35,9 миллиона рублей на социальную поддержку федеральных льготников.

Всего в регион, в текущем году на предоставление компенсации жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), поступит более 2 миллиардов рублей, получат ее около 158 тысяч федеральных льготников. 

Отмечается, что в крае также действует программа по субсидированию расходов по оплате ЖКУ малообеспеченных граждан. На следующий год в краевом бюджете на данные цели предусмотрено более 1,4 миллиарда.

Ранее редакция писала, что Ставрополье дополнительно получит 470 миллионов на зарплаты медицинским работникам. Средства планируют выделить из нормированного страхового запаса федерального фонда обязательного медстрахования, для компенсации расходов, связанных с оказанием бесплатной медицинской помощи, и сохранения темпа роста зарплат персонала.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноЖКУпрезидентфинансирование
0
0