Ставрополь Вторник, 16 апреля
Экономика, 15.06.2018 14:23

Почти 16 миллионов рублей принес Ставрополью курортный сбор за полтора месяца

Почти 16 миллионов рублей заработало Ставрополье на курортном сборе.

Такую цифру озвучило краевое минтуризма в ходе совещания в администрации Кисловодска. С момента старта эксперимента по взыманию платы с отдыхающих — с 1 мая текущего года, было собрано уже 15,5 миллионов рублей. Большую часть суммы — 6 миллионов рублей, принес бюджету город-курорт Кисловодск.

- К концу года Ставрополью необходимо выйти на плановые цифры и получить порядка180 млн. рублей дохода от фискального сбора, - поясняют в администрации Кисловодска.

Курортный сбор составляет 50 рублей с человека за сутки пребывания в городах Кавказских Минеральных Вод. Плата взымается индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые оказывают туристические услуги приезжим.

Собранные деньги планируется направить на развитие инфраструктуры муниципалитетов, принимающих туристов. Будут построены ливневки, общественные туалеты и прочие блага цивилизации, которые необходимы в курортной зоне для комфортного отдыха.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КМВкурортный сбор
0
0