Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 05.02.2022 11:16

Подозреваемого в превышении должностных полномочий Кирилла Реута уволили с поста главы минтуризма края

На Ставрополье Кирилла Реута сняли с поста министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Напомним, главу ведомства подозревают в превышении должностных полномочий. Согласно данным уголовного дела, речь идет о контракте на организацию и проведение фестиваля фейерверков «PyroFivePeaks» в 2021 году. Событие так и не состоялось, однако средства были потрачены. Часть все-таки была выплачена подрядчику — ООО «Синестетика», единственному участнику аукциона.

По данным прокуратуры, компания получила от министерства 25,1 миллиона. Именно во столько правоохранители оценили ущерб, нанесенный министром бюджету Ставропольского края.

В связи с возбуждением уголовного дела глава края Владимир Владимиров принял решение об отстранении Кирилла Реута с поста главы ведомства.

«Министерство продолжит выполнять свои функции в штатном режиме.Также по поручению губернатора назначена антикоррупционная проверка в отношении ряда должностных лиц министерства, участвовавших в принятии решений при заключении государственных контрактов», — отметили в пресс-службе губернатора.

Также прокуратура и УФСБ продолжают проверять многомиллионные контракты министерства, заключенные в период с 2019 по 2021 год.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что Кирилл Реут возглавил ведомство в июне 2021 года. Его предшественником был сын краевого депутата Александр Трухачев, который занимал этот пост с 2017 года. После отставки экс-министр стал врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета.

Полина Максименко

 


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Дело фейерверков»  
Ставропольезадержаниеуголовное делоувольнение
0
0