Ставрополь Четверг, 21 августа
Общество, сегодня, 14:04

Похожие на Cartier нелегальные украшения на полмиллиона рублей нашли у пассажира минераловодские таможенники

Прилетевший из Арабских Эмиратов россиянин решил провезти дорогие украшения через границу, не декларируя их, но драгоценности все равно обнаружили. Об этом сообщили в пресс-службе минераловодской таможни. 

Инспекторы остановили 32-летнего мужчину в зоне таможенного контроля в аэропорту Грозного и с помощью ручного металлодетектора обнаружили необычную находку — дорогие украшения. Спрятаны они были под стелькой, и сделано это было, чтобы не пришлось декларировать «ювелирку». 

Как выяснилось, нарушитель вез подарки из Дубая для жены. Кольца и браслет походили на Cartier, однако не уточняется, были ли это оригинальные товары. Экспертиза установила, что украшения новые и изготовлены из золота 750-й пробы.

Но сюрприз не удался и драгоценности изъяли. Также возбуждено дело по статье «сокрытие товаров от таможенного контроля» КоАП РФ. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров.

Ранее «Блокнот» писал, что пьяного пассажира задержали в Минеральных Водах. Он решил покурить в туалете авиалайнера.

Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнотаможняукрашения
0
0