Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.10.2020 18:33

Полицейский из Лермонтова застрелил водителя при задержании

Минувшей ночью в городе Лермонтове инспектор дорожно-патрульной службы ставропольского ГИБДД застрелил водителя, отказавшегося остановить машину.

В следственном комитете сообщают, что сотрудники неоднократно требовали у молодого человека прекратить движение транспорта, однако тот продолжал ехать. В результате один из инспекторов применил табельное оружие, застрелив водителя.

«При задержании молодой человек оказал сопротивление полицейским, в ходе которого один из них применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения водитель автомобиля скончался на месте», — сообщает краевой следком.


Следственный отдел по Предгорному району возбудил в отношение сотрудника уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». В ходе следствия будет дана оценка действиям и сотрудников полиции, и пытавшего от них скрыться водителя.

Служебную проверку по факту данного преступления проводят и в главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

Похожая история происходила в Предгорном районе три года назад. В селе Винсады полицейские убили 24-летнего Александра Поломанова. На дороге «Лермонтов — Черкесск» сотрудники заблокировали автомобиль, задержав находившихся в нем людей. В результате жестокого избиения водитель скончался на месте, а пассажир получил телесные повреждения.

Спустя несколько дней на мосту в Винсадах неизвестные вывесили баннер, посвященный памяти Александра Поломанова. В последствие плакат сняли рабочие. Призвать виновных к ответственности оказалось не так уж просто: жители Пятигорска составляли петицию, а также выходили на митинг. Полицейских, замешанных в совершении преступления, заключили под стражу, однако дальнейшая информация об их судьбе отсутствует.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Убийство Халита Мустафаева  
Ставропольский крайЛермонтовполицейскиеГИБДДубийствоогнестрел
2
0