Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 20:21

После агрессии школьников в Кисловодске губернатор предложил разработать поправки в законы о профилактике конфликтов

После резонансных случаев с агрессивным поведением и драками школьников губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 22 марта провел совещание, на котором предложил разработать поправки в законодательство о профилактике конфликтного поведения детей.

Напомним, Кисловодск в последние дни не раз попадал в информационное поле со случаями травли или конфликтов с участием несовершеннолетних. Например, 22 марта в результате драки двух учеников один из них получил перелом, а другой — уголовное дело

Видеозаписи с травлей тоже не раз появлялись в городских соцсетях. Роликами тогда заинтересовались правоохранители, а двух подростков отправили в центры временного содержания

Губернатор Ставрополья 22 марта провел совещание с участием представителей педагогического сообщества, администрации, министерства образования края, прокуратуры, МВД, комиссии по делам несовершеннолетних, а также уполномоченного по правам ребенка. В ходе дискуссии присутствующие предложили проводить тестирование детей, чтобы выявлять предрасположенность к агрессивному поведению. 

Глава Ставрополья также заявил, что облегчить труд педагогов можно с помощью изменения законодательства по профилактике детских конфликтов. Чиновник отметил, что выйдет с инициативой о внесении поправок в Минпросвещения России.

Надо расширить возможности учительского сообщества по влиянию на внеурочную жизнь таких детей, по повышению их социализации. Сегодня высказаны полезные для этого идеи. Они должны быть проработаны и стать основой для проекта нормативного документа, — рассказал спикер.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальногубернаторКисловодскконфликтышкольники
0
0