Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 18:31

Пункты приема беженцев в Ставрополе будет контролировать рабочая группа

Ставрополье готовится принимать беженцев из бедствующих регионов. На городском портале нормативных правовых актов 22 марта 2024 года появилось постановление администрации о создании рабочей группы по проверке пунктов временного размещения (далее по тексту ПВР, прим.ред.) пострадавшего населения в краевой столице.

Напомним, ранее губернатор сообщал о планах разместить на территории края до 1,5 тысячи детей, прибывших из пострадавших от ударов ВСУ регионов. Инициативу поддержали чиновники и надзорники

Тем временем в Ставрополе готовность пристанищ для беженцев будет проверять специальная рабочая группа. Проинспектировать пункты размещения нужно будет до 30 марта 2024 года.

Сотрудникам администрации необходимо выезжать непосредственно на ПВР. Они будут контролировать наличие необходимой документации, а также фактическую готовность объектов к приему беженцев. 

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнобеженцыпостановлениеобстрелы
0
0