Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 22.01.2024 16:23

После обращения жительницы Кисловодска власти города признали дом пригодным для жилья

Ранее в редакцию обращалась жительница Кисловодска. Читательница рассказала, что более 10 лет живет в аварийном доме, показав кадры с плачевным состоянием жилья. Администрация города-курорта ответила на претензии: по словам чиновником, здание вполне пригодно для жилья.

Ирина Павлюченко рассказала «Блокноту» о своей проблеме 19 января. Женщина отметила, что из-за путаницы с адресами по документам она якобы живет в соседнем, целом помещении. Ее квартира при этом находится не в лучшем состоянии. 

Ситуацией заинтересовались региональные следователи, а позже на расследование обратил внимание глава следкома РФ Александр Бастрыкин. 

Вскоре администрация Кисловодска также прокомментировала публикацию. По словам чиновников, квартира 7 по адресу Седлогорская 19, литер А пригодна для проживания и не является аварийной. В качестве аргумента власти привели данные акта обследования помещения межведомственной комиссией.

В пресс-службе также отметили, что женщине самостоятельно надо провести замену перекрытий и полов. Как написали представители администрации, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Читательница при этом сообщила журналистам, что с момента обращения с ней никто не связывался и о каких-либо комиссиях ей не известно.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноКисловодскаварийное жильевластичиновники
0
0