Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2023 10:37

После публикации «Блокнота Ставрополь» прокуратура затеяла проверку из-за обрушения потолка в ДК

Прокуратура Александровского района затеяла проверку по факту обрушения крыши в здании ДК в поселке Новокавказский. После публикации редакции ситуацию также прокомментировал глава округа Александр Щекин.

Напомним, 6 июня «Блокнот Ставрополь» выпустил материал об обрушении крыши дома культуры в поселке Новокавказский. В результате случившегося никто не пострадал, сломанные части здания оградили, но местных жителей обеспокоил другой нюанс. Капитальный ремонт завершили в здании в 2021 году.

Видео: читатели Блокнота

Прокуратура Александровского района после публикации редакции заявила о проведении проверки. 

Будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства, действиям должностных лиц органа местного самоуправления, а также подрядной организации при проведении капитального ремонта здания учреждения культуры, — пишут надзорники. 

Также после публикации поспешил высказаться и глава Александровского округа Александр Щекин. Управленец заявил, что доступ в здание ограничен, протечки кровли не зафиксировано, никто не пострадал. Зона обрушения составила 34 квадратных метра.


Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот новости официально Ставрополь
0
0