Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 22.09.2017 20:03

Правительство Ставрополья, компания «ЕвроХим» и агрохолдинг «Агрико» подписали соглашение о создании Центра агрохимических технологий

Третий международный инвестиционный форум «АгроЮг 2017», проходящий 21-22 сентября 2017 года в Ставрополе, собрал более 500 представителей российских и зарубежных компаний. 

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Ставропольского края, а генеральным партнером выступает минерально-химическая компания «ЕвроХим».

В рамках Форума между Правительством региона, МХК «ЕвроХим» и агрохолдингом «Агрико» подписано соглашение о строительстве уникального Центра агрохимических технологий (ЦАТ). Проект реализуется на базе входящего в состав агрохолдинга «Агрико» передового сельскохозяйственного предприятия «Золотая Нива» с целью разработки и распространения современных технологий в отечественном сельском хозяйстве.

Говоря о том, какие задачи стоят перед Центом, генеральный директор ООО «ЕвроХим Трейдинг РУС» Максим Серегин отметил, что деятельность ЦАТ будет способствовать развитию сельскохозяйственного производства, основанного на принципах экологической безопасности и экономической эффективности в соответствие с современными требованиями и тенденциями мирового сельского хозяйства.

Структурно ЦАТ будет включать в себя участки для проведения полевых опытов, современный аналитический комплекс для осуществления полного спектра агрохимических и фитосанитарных исследований и экологического мониторинга и административно-методический комплекс для проведения обучающих мероприятий. Исследовательское направление охватит всю цепочку полевых работ: применение современной техники для внесения удобрений, использование специализированных удобрений и ингибиторов, внесение химических мелиорантов, а также апробацию комплексных агротехнологий.

Кроме того, Максим Серегин рассказал об инвестиционных планах компании по строительству в Невинномысске логистического центра для удобства потребителей и дистрибуторов, а также достижениях в области разработки новых продуктов для питания и защиты растений, способов их применения в каждом конкретном случае с учетом характеристик почвы.

О компании EuroChem Group AG

EuroChem Group AG («ЕвроХим») — одна из ведущих агрохимических компаний в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность «ЕвроХима» включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. В настоящее время Группа разрабатывает с нуля два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим – ВолгаКалий» » (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и «Усольский калийный комбинат» (Верхнекамское месторождение, Пермский край). Головной офис Группы расположен в Швейцарии, производственные предприятия — в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России. Штат сотрудников «ЕвроХима» насчитывает более 23 400 человек.

Более подробную информацию можно получить на сайте Группы www.eurochemgroup.com

Подписание соглашения DSC_2464.jpg

Серегин М.Б. DSC_2277.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СТавропольеСтавропольееврохимсоглашениебизнес
0
0