Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 28.12.2022 14:35

Правительство Ставрополья проиграло в суде Минпромторгу РФ 384 миллиона

Ставропольский краевой суд в полном объеме удовлетворил иск Министерства промышленности и торговли РФ к правительству Ставропольского края. Теперь региональные власти должны вернуть 384,2 миллиона рублей.

Напомним, летом 2022 года в арбитражный суд поступило исковое заявление от Министерство промышленности и торговли РФ к правительству края. Через суд ведомство пыталось взыскать субсидию, предоставляемую по соглашению в размере 384 200 000 рублей.

Речь идет о проваленном проекте реализации регионального индустриального парка в Буденновске. Контракт был заключен между Минпромторгом России и правительством Ставропольского края.

— Предметом соглашения является предоставление из федерального бюджета в 2016-2017 годах бюджету Ставропольского края субсидии на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков или технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий, — сказано в документах.

Продолжать реализацию проекта не было причин, поэтому бюджетные Министерство промышленности и торговли РФ пыталось вернуть еще в досудебном порядке, но все было тщетно.

Выслушав все доказательства суд постановил удовлетворить иск и истребовать с правительства Ставропольского края 384 200 000 рублей.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесуддело
2
0