Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 28.11.2020 18:34

Председатель Георгиевской думы опроверг самопремирование

Председатель думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников ответил на статью «Блокнота» о начислении ежегодной премии парламентария.

Стрельников рассказал изданию, что его бонус начисляется в соответствии с решением думы Георгиевского городского округа от 2018 года. Он уточнил, что его должность не попадает под действие закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», поскольку председатель окружной думы — должность выборная, а значит, он не является муниципальным служащим. Начисление ежегодной премии Стрельникову, по его словам, рассматривалось на отдельном заседании окружного парламента 3 ноября. 

Александр Михайлович также уточнил сумму премии. Она может составить 100% от его ежемесячного оклада, то есть, 15 089 рублей.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о заседании Георгиевской городской думы, где рассматривался проект решения о премировании должностных лиц. На встрече 23 депутата проголосовали «за» начисление, один воздержался.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайГеоргиевскдумаСтрельниковпредседательпремия
0
0