Ставрополь Суббота, 20 апреля

Прежде и теперь: история современного здания Федерального казначейства в Ставрополе

История Федерального казначейства и его развития на Ставрополье.

Казначейство на Ставрополье и конкретно Ставрополе существует уже более двухсот лет.

Первые казначейства в Ставрополе появились в 1786 году. Они отвечали за хранение денежных сборов и доходов и выдачей денежных сумм. В начале 19 века губернские и уездные казначеи подчинялись государственному казначею.

казззз 2.jpg

Изначально хранилище денег было расположено в центре краевой столицы.

Это здание построил архитектор Берштейн по проекту известного архитектора И.Бернардаци. Здание казначейство располагалось на нынешней Советской улице.

Позднее палата и казначейство были переведены в помещение бывшего вещевого интендантского склада на Крепостной горе.

Советская.jpg

Казначейство одно время выдавало пенсии и пособия населению. 

Сейчас Управление федерального казначейства по Ставропольскому краю находится в современном здании по адресу город Ставрополь, улица Партизанская, 1. Оно было построено одновременно с одним из новых микрорайонов в центральной части города. Сейчас на это здание приятно посмотреть. Оно находится в одном из тихих и живописных мест краевой столице. Рядом величественные дома и тихий уютный сквер и низина, где уже много лет живут люди. Здание это построено не очень давно. Поэтому претендовать на историческое не может. Вечером оно очень красиво светится и переливается, утопая в подсветке, разноцветных фонарей. Горожане здесь любят гулять семьями и наслаждаться красивым видом. Новое здание Федерального казначейства было возведено десять лет назад и является одним из ярких примеров смешение стилей современной архитектуры . Это здание по праву одно из украшений сегодняшнего Ставрополя. 

Фото и материалы взяты на странице postav












Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: История Ставрополя  
Ставропольисторияказначействоздания
0
0