Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 21.03.2024 17:18

Президентские выплаты до 50 тысяч рублей анонсировали медикам Ставрополья

В четверг, 21 марта, в правительстве Ставропольского края сообщили о повышении президентских выплат для медиков. Постановление накануне подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По новым условиям, размер социальной выплаты увеличили до 50 тысяч рублей для врачей районных и участковых больниц, поликлиник и других учреждений в населенных пунктах численностью не более 50 тысяч человек. Средний медперсонал получил до 30 тысяч рублей. Врачам, трудящимся в населенных пунктах численностью от 50 до 100 тысяч человек, выплата составит 29 тысяч рублей. В этих же условиях средний медперсонал получит 13 тысяч рублей. 

Повышенные выплаты назначаются с 1 марта 2024 года и за текущий месяц медработники получат их в апреле. Согласно данным соцфонда РФ, таких начислений стоит ждать 14,8 тысячи врачей. Объем выплаченных средств составил 235 миллионов. 

Эти выплаты — не единственные, которые предназначаются ставропольским медикам. Ранее в региональную думу внесли проект инициативы, согласно которой водители скорой помощи в крае будут получать по 6 тысяч рублей ежемесячно.

Тося Жмыхова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

новости Ставропольского краяБлокнот Ставропольздоровье
0
1