Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 07.02.2021 17:17

«При Джатдоеве чистили и посыпали»: жители Ставрополя жалуются на заваленные снегом дороги

В редакцию «Блокнота» обратился читатель, недовольный работой коммунальных служб Ставрополя. Снегоуборочная техника не справляется с обильным снегопадом, который не прекращался с прошлой ночи.

На фото и видео из разных частей краевой столицы запечатлены заваленные снегом улицы.


— Вообще весь город такой. Не чистят совсем. Даже не посыпано, и ни одной машины уборочной, — пожаловался собеседник редакции.

При этом мэр города Иван Ульянченко в своих соцсетях отчитался о работе снегоуборочной техники.

ulyanchenko.jpg
Источник: @iiulyanchenko / Instagram

«Коммунальные службы на посту, задействована вся снегоуборочная техника. Снег не останавливается, поэтому передвигаться на автомобиле сегодня не просто. Я прошу вас быть как можно аккуратнее и внимательнее. А мы продолжим делать все, для того чтобы дороги и тротуары стали чистыми и безопасными как можно скорее», — пишет глава города.

В комментариях к публикации мэра ставропольчане также раскритиковали работу коммунальщиков.

«7 КамАЗов на весь город! Супер! Показательные видео», — пишет пользователь.

«Крупскую при Джатдоеве чистили и посыпали. Почему теперь ждут, когда само растает? Даже наш переулок Бурденко чистил трактор. В этом году ни разу его не видела», — прокомментировала жительница города.

Прошлой зимой ныне покойный глава Ставрополя Андрей Джатдоев действительно лично контролировал процесс очистки ставропольских дорог. Объезжая город ранним утром, он все проверял и при необходимости критиковал работу коммунальщиков.

В администрации города «Блокноту» сообщили, что на улицах с прошлой ночи работают 100 единиц снегоуборочной техники. Однако, признались в мэрии, снегопад слишком сильный, и на порядка 700 улиц краевой столицы машин не хватает.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайдорогикоммунальщикиснегопадулицыпогодамашиныадминистрацияснегоуборочная техника
1
1