Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 26.08.2022 14:41

Причину разрушительного пожара под Ставрополем ищет прокуратура

Прокуратура Ставропольского края проводит проверку по факту пожара, случившегося вчера, 25 августа, вблизи Сенгилеевского водохранилища. Проверка будет касаться исполнения федерального законодательства о пожарной безопасности, охране и защите лесов, особо охраняемых природных территорий. 

Напомним, пожар случился на территории поселка Озерного под Ставрополем, а потом распространился на городские леса краевой столицы и особо охраняемую природную территорию — государственный природный заказник краевого значения «Приозерный». Часть последнего оказалась уничтожена.

Зампрокурора Ставрополья Михаил Быстров вместе с представителями Главного управления МЧС по краю и администрацией Ставрополя выехали на место событий и встретились с жителями поселка, пострадавшими от пожара. Они обсудили вопросы оказания поддержки местным и ликвидации последствий пожара.  

«Выявление обстоятельств и причин возникновения пожара, выполнение мероприятий по предупреждению и тушению пожара на особо охраняемой природной территории, в границах городских лесов, а также проведение процессуальной проверки взято на контроль прокуратурой края», — отметили в ведомстве.  

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. Также на территории Сенгилеевского водохранилища дежурит группа сотрудников краевого минприроды. Поскольку после пожара остался тлеющий огонь, остается возможность возникновения нового возгорания, а «ночные» работники ведомства должны не допустить этого.

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0