Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2021 14:58

Прививка от коронавируса станет регулярной: вице-премьер РФ о сезонности заболевания

Вице-премьер правительства Российской Федерации Татьяна Голикова предположила, что прививки от CоVID-19 придется делать регулярно. Об этом она рассказала журналистам ТАСС в интервью к годовщине пандемии, которая была объявлена в мире 11 марта 2020 года.

«Коронавирус превращается в сезонный вирус, а это значит, с высокой долей вероятности, что мы будем прививаться регулярно», — сообщила Голикова.

По ее словам, от сроков вакцинации и соблюдения мер безопасности, будет зависеть то, когда можно будет снять маски. Также вице-премьер в интервью отметила, что темпы распространения коронавирусной инфекции снижаются. 

«Конечно, сейчас все подрасслаблены и считают, что ковид уходит, ситуация сейчас лучше, но пока вирус еще никуда не уходит», — отметила политик.

Ранее «Блокнот» публиковал рекомендации Татьяны Голиковой о вакцинации уже переболевшим COVID-19. По ее мнению, таким людям лучше не проходить процедуру, так как иммунитет после болезни сохраняется.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Россиякоронавируспрививкисезонное заболевание
0
0