Ставрополь Вторник, 23 апреля
Здоровье, 11.09.2020 09:57

Вакцина от коронавируса на Ставрополье поступит этой осенью

Первая партия вакцины от коронавируса поступит на Ставрополье в последний месяц осени, сообщает краевой оперштаб по борьбе с инфекцией. Для хранения препарата уже создали специальную базу с холодильным оборудованием.

Как сообщил глава минздрава Ставропольского края Владимир Колесников, прививку будут делать в два приема с интервалом до трёх недель. Рассчитан препарат на людей от 18 до 60 лет.

Напомним, Россия стала первой страной, разработавшей и запатентовавшей вакцину от коронавируса в августе. Как сообщил Владимир Путин, вакцину испытала на себе одна из его дочерей, прививка абсолютна безопасна.

Однако недавно в опросе большинство жителей краевой столицы высказались против вакцинации, так как все еще идут испытания прививки. Однако некоторые респонденты в возрасте ответили, что согласны на прививку от коронавируса и даже готовы стать первыми добровольцами.

   Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавируспрививкавакцинация
0
0