Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 21.10.2021 13:32

Продолжатели дела Леонидова — футбольная сборная СУОР выиграла краевой турнир в Ставрополе

Шесть команд собрал в Ставрополе финальный раунд краевого турнира среди юношей 2005-2006 годов рождения. А победу в итоге отпраздновала сборная Ставропольского училища олимпийского резерва.

Воспитанники знаменитого в прошлом игрока «Динамо» Леонида Леонидова в финальном противостоянии разгромили соперников из городской спортивной школы «Кожаный мяч» — 4:0. Дружина под управлением тренера Романа Манушина, в свою очередь, получила серебряный комплект медалей.

А бронзу завоевала команда Пятигорской спортивной школы олимпийского резерва №6 (тренер — Ашот Авагимян), которая в поединке за третье место одолела коллектив спортивной школы по футболу Ставрополя (тренер – Алан Кортиев) — 4:1. И в «утешительном» рандеву сборная детско-юношеской спортивной школы города Лермонтова (тренер — Иван Кушнир) сломила сопротивление команды спортшколы «Атлант» (тренер — Сергей Маркосов) и поднялась на пятую позицию — 3:0.

Фото: Федерация футбола СК

Сразу два игрока команды-победительницы из сборной СУОР получили трофеи лучших в своих амплуа. Иван Евневич признан лучшим бомбардиром соревнований, а Тимур Беляк удостоен звания лучшего полузащитника. Награду лучшего вратаря вручили Сергею Погосскому (Кожаный мяч», Ставрополь), а его одноклубник Игорь Данилов стал лучшим защитником. А приз лучшего нападающего уехал вместе с его обладателем — форвардом сборной СШОР №6 Мусой Сайфутдиновым, в Пятигорск. 

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация футбола СК


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольфутбол
0
0