Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2016 12:31

Прокуратура обязала отремонтировать небезопасную детскую площадку на Комсомольском озере Ставрополя

Должностное лицо «Ставропольское городское лесничество» привлекли к ответственности.

Детский игровой комплекс «Корабль» на Комсомольском озере Ставрополя оказался небезопасным. Нарушения обнаружила прокуратура в ходе проведения проверки.

Специалисты ведомства выявили, что детская площадка «Детский игровой комплекс «Корабль» не соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм, охраны жизни и здоровья ребенка, находится в неисправном состоянии. Площадка не бала надежно закреплена, а также не обследовалась лицами, ответственными за содержание детских и спортивных площадок. На игровом комплексе отсутствовало мягкое покрытие, скамьи и урны, осветительное оборудование, зеленые насаждения.

-  Игровой комплекс не соответствует требованиям федерального законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних и находится в неудовлетворительном состоянии, не отвечающем требованиям безопасности, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В связи с этим, руководителю «Ставропольское городское лесничество» внесли представление, должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Детский игровой комплекс начали приводить в порядок. В настоящее время проводятся мероприятия по приведению детской площадки «Детский игровой комплекс.

Напомним, недавно прокуратура обнаружила нарушения освещения в микрорайоне «Перспективный». На устранение нарушения суд предоставил 4 месяца. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольдетская площадкаКомсомольское озеропрокуратура
0
0