Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.12.2022 12:36

Проспект Карла Маркса в Ставрополе стал одним из самых дорогих торговых проспектов России

Проспект Карла Маркса в Ставрополе признали одним из самых дорогих для аренды помещений в России и самым дорогим на юге страны. Об этом пишут наши коллеги из РБК со ссылкой на исследование консалтинговой компании SRG.

Рейтинг включает в себя 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до миллиона жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. Улицы ранжированы по максимальной запрашиваемой ставке аренды в январе — ноябре 2022 года без учета НДС.

Согласно данным рейтинга, максимальная арендная ставка встречается на проспекте Ямашева в Казани и составляет 35 тысяч за квадрат в год. На втором месте улица Урицкого в Иркутске с показателем в 32 тысячи за квадрат, на третьем — проспект Революции в Воронеже с 29 тысячами. Четвертое место делят Советский проспект в Кемерово и проспект Карла Маркса в Ставрополе (25 тысяч), пятое — проспект Мира в Омске и Красная улица в Краснодаре (24 тысячи).

Стоит отметить, что эксперты РБК опубликовали результаты похожего исследования и в апреле 2022 года. Тогда за 1й квартал 2022 года Ставрополь занял 3 место с улицей Дзержинского, где квадрат в год стоил 25 тысяч. Выше были только Казань и Иркутск (30 тысяч рублей).

Екатерина Звененко 



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0