Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.11.2021 10:35

Пьяный водитель-именинник спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими в Ставрополе

Вчера ночью в Ставрополе произошло тройное ДТП, в результате которого пострадали два человека. Виновником случившегося сотрудники Госавтоинспекции считают 37-летнего водителя, который с усердием отпраздновал свой День рождения и сел за руль пьяным.

Инцидент произошел 28 ноября в 21.30 на улице Доваторцев. Водитель «девятки», ехавший со стороны улицы Живописная в сторону бульвара Архитекторов, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшейся впереди иномаркой. Затем по инерции он въехал в «семерку», которая направлялась по встречной полосе. 

В аварии пострадали двое — водитель и пассажир «ВАЗ-21074». За рулем «девятки» находился 37-летний мужчина, у которого был день рождения. 

Проверка показала, что прав водитель не имел. Кроме того, сообщили в ГИБДД, именинник был пьян. В его отношении составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». Имениннику грозит штраф 30 тысяч рублей или арест до 15 суток. 

В УГИБДД по Ставропольскому краю обозначили, что по факту случившегося проводится проверка.

Напомним, «Блокнот» рассказывал об аварии, произошедшей в воскресенье в Левокумском округе. Грузовик снес 12-тонную железобетонную конструкцию, в результате чего пострадал 65-летний водитель. Прокуратура Ставрополья организовала проверку по факту случившегося.

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиаварияДоваторцев
0
0