Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 12.08.2016 19:15

Работодатели назвали поддельными дипломы ставропольского техникума

Работодатели назвали поддельными дипломы ставропольского техникума
Дипломы с ошибками выдали целой группе выпускников.

Скандалы вокруг Новотроицкого техникума не утихают. На сей раз целая группа студентов получила заветные дипломы с орфографическими ошибками.

- Получили мы дипломы, решила я поступить в высшее учебное заведение. Перед тем, как поехать в Ставрополь для сдачи документов, я разместила в соцсети фотографии своего диплома, мне позвонила родственница и сказала, что в моем дипломе много ошибок, что мне необходимо срочно ехать и менять диплом, - рассказала одна из выпускниц группы сельхозтехникума.

Ошибки устранили, однако позднее обнаружились новые. Исправлений оперативно внести уже не получилось. Пообещали только после 25 августа, ведь все находятся в летних отпусках. Данный инцидент не позволил выпускнице поступить в вуз, девушке придется целый год ждать вступительных экзаменов.

- Директор техникума Мачнев спросил: о чем вы раньше думали? Я просто в шоке, о чем я должна была думать? Он, когда подписывал, не видел, что там ошибки! Теперь я из-за таких ошибок не поступила на заочное отделение, - прокомментировала студентка Новотроицкого сельскохозяйственного техникума

диплом.jpg

Однако проблемы возникли не только у абитуриентов вузов при поступлении, но и при трудоустройстве. Работодатели, увидев ошибки в главном документе выпускников, попросту посчитали, что документ поддельный и в трудоустройстве отказали.

- Теперь возникает множество вопросов, почему директор техникума Александр Мачнев, который последним подписывает дипломы, не проконтролировал правильность написания слов. Теперь из-за таких ошибок руководителя страдают студенты Новотроицкого техникума,- прокомментировал кандидат в депутаты от ЛДПР Виктор Шатерников.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтехникумНовотроицкий техникумдипломошибкиработодатели
0
0