Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2017 14:50

Разбитую дорогу и освещение на улице обязали отремонтировать администрацию Пятигорска

Прокуратура города обязала администрацию Пятигорска отремонтировать дорогу и провести освещение на темной улице.

По результатам проведенной проверки после обращений граждан было установлено, что на протяжении всей улицы Иглина в курортном городе нет уличного освещения, людям приходится проходить или проезжать в потемках.

Также проверяющая группа зафиксировала факт, что отсутствуют знаки, предупреждающие водителей об опасном повороте, да и состояние дорожного покрытия может представлять опасность: просадки, выбоины, которые превышают предельно допустимый размер и затрудняют движение транспортных средств. @bloknot_stavropol

Выяснилось, что в ноябре 2016 года в адрес главы Пятигорска прокурор уже вносил представление о нарушениях, но они до настоящего времени устранены не были.

В связи со всеми обстоятельствами, в суд было направлено исковое заявление о возложении обязанности устранить нарушения в сфере безопасности дорожного движения на улице Иглина.

- Суд удовлетворил требования прокурора, на администрацию города возложена обязанность в течение месяца со дня вступления в законную силу решения суда устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, - добавили в прокуратуре СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДорогаразбитаяямывыбоинысветнетосвещениеремонтобязаныадминистрацияпрокуратураПятигорск
0
0