Ставрополь Среда, 26 июня
Спорт, 17.06.2024 22:01

Разгром для «Кировца»: мотоболисты «Колоса» отпраздновали очередной успех в чемпионате страны

От души порадовали своих болельщиков в очередном матче чемпионата России мотоболисты «Колоса». В Ипатово они сокрушили представителей «Кировца» из станицы Полтавская Краснодарского края.

Кубанский коллектив считается главным аутсайдером соревнований, достаточно сказать, что в шести предыдущих поединках «Кировец» не смог набрать ни одного очка. Не изменилась ситуация к лучшему и после визита на Ставрополье. Все точки над «i» были расставлены уже в дебютной четверти, когда мяч побывал в воротах приезжего клуба пять раз. Дубль оформил Вячеслав Лемешевский, еще по разу цель поразили Артемий Перека, Николай Облап и Сергей Крошка.

Правда, во втором тайме гастролеры «размочили» счет (отличился Иван Погиба). Впрочем, вскоре Вадим Мальцев восстановил разницу в пять мячей — 6:1. В третьей 15-минутке любимцы местной публики еще немного увеличили преимущество: 16-метровый штрафной неберущимся выстрелом реализовал Вадим Мальцев. И в заключительном игровом отрезке картину разгрома довершили Артемий Перека (в его активе — хет-трик) и Артём Агиенко (оформивший дубль) — 11:1.

Это был уже восьмой триумф в национальном чемпионате «Колоса», который с 18 набранными очками продолжает мчаться впереди конкурентов в турнирной таблице. Продолжить победную поступь ставропольский коллектив планирует после трехнедельной паузы — шестого июля, в домашней игре против «Кометы» из станицы Кущевская.