Разрешение на стройку ЖК в охранной зоне ОКН аннулировали в Пятигорске
фото: прокуратура Ставрополья
Читайте также:
- Начальник пожарно-спасательной части на Ставрополье разбогател на миллион на мертвых душах (сегодня, 15:10)
- Слезы матери сломали следствие: дело со зверским убийством парня в Лермонтове дошло до суда (сегодня, 13:50)
- Ставропольская фирма попалась на контрабанде древесины на сумму 1,2 миллиона рублей (сегодня, 13:36)
- В Калмыкии поймали жителя Ставропольского края с 55 незаконно добытыми ондатрами (сегодня, 14:26)
- Ставропольчанка лишилась 10 тысяч рублей за оскорбления по межнациональному признаку (сегодня, 12:50)
Прокуратура Ставрополья добилась отмены разрешения на строительство жилого комплекса по улице Леваневского, в районе Верхнего рынка в Пятигорске. По информации надзорного ведомства, объект «вырос» в охранной зоне ОКН.
Установлено, что администрация города-курорта выдала разрешение на стройку, однако позабыв про некоторые требования закона. Во-первых, не был учтен уровень обеспеченности дома парковочными местами. Во-вторых, местные власти позабыли про правила землепользования и застройки курорта, в которых действует запрет на возведение зданий выше 32 метров. Также ЖК строили в охранной зоне объекта культурного наследия — особняка конца XIX века, с изменением структуры квартала и рельефа.
фото: прокуратура Ставрополья
Более того, в проекте не было прописано про мероприятия по очистке стоков, а площадка под мусорные контейнеры находилась близко к жилым помещениям. Все эти нарушения и нашла прокуратура, передав список в суд. Служители Фемиды поддержали требования надзорников и отменили строительство ЖК.
Ранее сотрудники южной транспортной прокуратуры проверили, как исполняется таможенное законодательство при экспорте лесной продукции. Для одной из фирм экзамен закончился уголовным делом о контрабанде.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ