Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2020 16:41

Ремонт дороги по проспекту Кулакова близится к завершению

Дорожные работы на проспекте Кулакова начались в апреле текущего года. На ремонт в рамках нацпроекта выделили более 100 миллионов рублей. Сейчас дорожные работы находятся на стадии завершения.

В настоящий момент на участке от переулка Буйнакоского до мемориала «Танк» завершена замена асфальтного покрытия. Рабочие сняли более 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона, подвергшегося деформациям. На его месте уложили новый асфальт.

IMG_0738.jpg

На данном участке дороги обустроили выравнивающий слой и обновили бордюры.

IMG_0804.jpg

Отремонтировали и тротуар по обеим сторонам улицы. Плиткой выложили 1200 квадратных метров пешеходной зоны. Дорожникам предстоит работа по устранению образовавшихся щелей и выравниванию тротуаров.

IMG_0843.jpg

Кроме того, рабочие приступили к одному из финальных этапов ремонта. Монтаж новых дорожных знаков и нанесение дорожной разметки позволят вновь регламентировать проезд по данному участку дороги.

IMG_0724.jpg

На новом асфальтном покрытии можно заметить небольшие углубление, вырезанные специальной техникой. Причин у подобного может быть несколько. Самая очевидная — забор асфальта на экспертизу. В таком случае дорожникам потребуется вновь заасфальтировать поврежденное покрытие. Кроме того, таким образом могут быть помечены канализационные люки, вмонтированные в асфальтобетон.

IMG_0826.jpg

Первоначально в пресс-службе краевого миндора сообщали о том, что окончание ремонтных работ на данном участке дороги запланировано на июль. Однако теперь в ведомстве отмечают, что дорога практически готова к эксплуатации.

Подробности в фоторепортаже Анастасии Михеевой.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о ходе дорожных работ по улице 45-Параллель. Участок дороги от улицы Пирогова до улицы Рогожникова будет восстановлен к июню. В настоящий момент на одной из частей улицы уложен первый слой асфальта.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольремонтдорогапроспект КулаковаБКАДнацпроектфоторепортаж
0
0