Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2022 11:40

Рейды по маршруткам проведут в Ставрополе — прокуратура

По поручению прокурора Ставропольского края Юрия Немкина краевая прокуратура взяла на контроль ситуацию, связанную с ненадлежащим транспортным обеспечением жителей краевой столицы. Речь идет о массовом скоплении на остановках людей, которые не могут уехать по делам.

Напомним, все началось после материала «Блокнота» о толпах ставропольцев на остановке возле 17-й школы в понедельник, 5 декабря.

В рамках проверки была организована рабочая встреча при заместителе прокурора края Михаиле Быстрове с министром дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, представителями Гоставтоинспекции края и администрации Ставрополя.

По ее итогам ведомство поручило миндору провести рейды по маршрутам города, а мэрии — проанализировать работу  светофоров и выяснить, почему возникают пробки и задерживается транспорт.  

Результаты выполнения указанных поручений находятся на контроле в аппарате прокуратуры Ставропольского края. Проверка надзорного ведомства продолжается.

 Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0