Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.09.2022 10:31

Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории пожара в 300 гектаров на Ставрополье

Режим чрезвычайной ситуации ввели в поселке Озерном на Ставрополье. Соответствующее постановление подписал губернатор края Владимир Владимиров. Причиной послужил вспыхнувший 25 августа пожар на 300 гектаров. 

Напомним, вечер и ночь с 25 на 26 августа стала одной из самых страшных для экстренных служб и ставропольцев. Под краевой столицей бушевал огонь, который тушили более 100 человек. От пожара пострадал государственный природный заказник «Приозерный» и жители поселка Озерный, находящегося на пересечении Ставрополя и Шпаковского округа.

Согласно постановлению, руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначили зампредседателя Правительства Ставропольского края Юрия Коваленко. В его зону ответственности входит контроль за выполнением всех рекомендаций губернатора.

Среди этих рекомендаций есть и та, что направлена к главе администрации Ставрополя — Ивану Ульянченко. Это разработка мероприятий по снижению негативных последствий ЧС на территории Ставрополя (к которому относится и поселок Озерный) и организация проведения мероприятий по обеспечению защиты населения.

Координировать ликвидацию ЧС рекомендовано главному управлению министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю. За информирование будет отвечать управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0