Ставрополь Воскресенье, 16 июня
Спорт, 24.05.2024 17:30

«Родина» осечек не знает: лидер футбольного чемпионата Ставрополья отпраздновал шестой успех

По-прежнему не знает очковых потерь на своем турнирном пути лидер чемпионата Ставропольского края по футболу — «Родина». Шестую победу возглавляющая турнирную таблицу команда из села Дмитриевское отпраздновала на выезде, разгромив дублирующий состав невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» — 7:1.

Героем встречи стал Николай Федоров, который оформил покер, поразив ворота четыре раза. Еще по мячу забили Григорий Даниелян, Анатолий Шевченко и Илим Мухтаров, гол престижа в активе Никиты. Карпенко. Что характерно — дублеры «САС» пока не могут пополнить свою копилку. Аналогичная печальная ситуация наблюдается и в стане георгиевского «Торпедо», которое в отчетном туре было бито «АгроСоюзом» в селе Красногвардейское со счетом 9:1. Сразу семью точными выстрелами по неприятельским целям отметился Виктор Кустов, еще по голу забили Максим Болтенко и Семен Щепков, а у визитеров отличился Андрей Аксенов.

Крупный результат был зафиксирован и в Буденновске, где «Спартак» нанес поражение красногвардейской «Гвардии» с хоккейным результатом — 5:3. У победителей свои лицевые счета пополнили Салатдин Эскеров, Александр Назаренко, Магомед Дебиров, Руслан Рапинчук и Рабад Меджидов, у побежденных — Артем Соколов, Александр Редькин и Рагиф Абушов.

Обосновавшийся на второй позиции в турнирном реестре «Витязь» в Михайловске «потушил» новоалександровскую «Искру» — 3:0 (голы забили Владимир Айвазянц, Таймураз Абаев и Заурбек Икоев). Коллектив из Михайловска набрал 15 баллов, но при этом стоит учесть, что он провел на один поединок меньше, чем главный конкурент — «Родина».

Третью и четвертую и строчки делят новоселицкий «Свободный труд» и золотаревский «Софиевский». «Свободный труд» в Новопавловске одолел местный «Каскад» — 2:1 (на точные выстрелы Евгения Отамаса и Артема Аваляна хозяева ответили мячом Георгия Дудика). А «Софиевский» в Золотаревке взял верх над изобильненским «Сигналом» — 1:0. Единственный и победный гол, решивший судьбу противостояния, в ворота приезжего коллектива забил Рашид Якубов.

Самый скандальный матч шестого тура случился в селе Покойное, где «Колос-Калининское» разгромил «Зеленокумск». Уже в начале второго тайма — на 51-й минуте, гости остались в меньшинстве, за оскорбительный жест в адрес судьи был удален Дмитрий Колягин. В знак несогласия тренер «Зеленокумска» увел команду с поля, но после семиминутной паузы игра все же была возобновлена. Что касается результата, то финальный сигнал зафиксировал викторию принимающей стороны со счетом 5:0. По голу забили Владимир Копылов, Хасан Кушхов, Константин Ткаченко, Анзор Апеков и Ратмир Урусбиев.