Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2023 09:18

Родители смогут присутствовать на выпускных и последних звонках 9-11 классов на Ставрополье в 2023 году

Во вторник, 16 мая, в правительстве региона прошел брифинг, посвященный празднованию последних звонков и выпускных в крае. Подробности рассказала исполняющая обязанности министра образования Ставрополья Ольга Чубова.

Как сообщает глава ведомства, 23 мая прозвенит последний звонок для 9-11 классов. Уже 24 мая выпускники 9-х классов будут сдавать первый экзамен по истории, биологии и физике, а 11-х — ЕГЭ по географии, литературе и химии.

23 июня девятиклассники Ставрополья смогут получить свои аттестаты на торжественных мероприятиях, а одиннадцатиклассники — 24 июня.

Все торжественные мероприятия пройдут в очном формате. Безусловно, будет уделено внимание безопасности детей. Никаких ковидных мер приниматься не будет, — сообщает Ольга Чубова.

Выпускные вечера для 11-х классов по-прежнему рекомендовано проводить в школах. Отмечается, что празднования в некоторых образовательных учреждениях также рекомендуется завершить к полуночи.

— Продажу алкоголя в дни последних звонков и выпускных ограничат, соответствующее письмо уже передали в министерство экономразвития, — подытожила и.о. министра.

Ранее редакция рассказывала, что на Ставрополье в 2023 году отменили проведение краевого выпускного. Зато школьники и горожане смогут насладиться выступлениями артистов на фестивале с 1 по 5 июня.


Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости СтавропольБлокнот Ставропольского краяБлокнот новости официально
0
0