Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2021 16:13

Родители виновника аварии из Ессентуков пытаются договориться с лишившейся ноги девушкой

Пострадавшая в аварии фельдшер скорой из Ессентуков поделилась новыми подробностями о водителе-лихаче, по вине которого она лишилась ноги. Девушка утверждает, что его родители выходили с ее семьей на связь и пытались сгладить последствия трагедии, чтобы их сын не оказался за решеткой. 

Напомним, что инцидент произошел в Ессентуках в ночь с 10 на 11 марта. Водитель ВАЗ ехал со стороны улицы Вокзальной в направлении Советской. В краевом ГИБДД рассказали, что он превысил скорость, не справился с управлением и въехал в машину скорой помощи. Авто медиков было припарковано у края проезжей части с включенными маячками. В результате водителя-лихача, пассажира легковушки и 22-летнюю Алину Афанасиади, которая во время рабочей смены лишилась правой ноги и заработала перелом копчика и левой ноги в двух местах, госпитализировали. 

165084351_766422227621734_423786847750387375_n.jpg

Фото: athaileen / Instagram 

Сейчас девушка проходит лечение в одной из ставропольских больниц. Реабилитация обойдется дорого, но на помощь виновника аварии Алина не надеется. Об этом она сообщила у себя в Instagram-аккаунте. Девушка не стала раскрывать личность водителя, но отметила, что он проживает в поселке Горный. По словам пострадавшей, он не скрылся с места преступления, а кичился своими связями. Теперь, как утверждает Алина, он сидит в СИЗО и дожидается следственного эксперимента и суда. Девушка уверяет, что сейчас родители стараются в спешке распродать имущество.

Также они звонили в прощеное воскресенье моей маме и пытались извиниться за эту трагедию, чтобы его не сажали. Как вы можете понять из вышеперечисленного, гнутого рубля от этих людей без суда и следствия я не дождусь, — делится подробностями фельдшер.

Сейчас девушка старается собрать деньги на лечение собственными силами.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЕссентукиавариятрагедияновостипроисшествия
0
0