Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.07.2022 17:18

Руководитель строительной фирмы на Ставрополье пошел под суд за обман дольщиков

На Ставрополье пошел под суд генеральный директора ООО «Еврострой 1». Его обвиняют в мошенничестве с деньгами дольщиков, которое растянулось на несколько лет.

По версии следствия, глава компании использовал свое служебное положение, предлагая ставропольцам заключить со своей фирмой предварительный договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Ессентуках.

Так с декабря 2013 по октябрь 2018 годов он получил деньги 32 дольщиков ― более 41 миллиона рублей. Дом бизнесмен так и не достроил.

Как сообщает прокуратура Предгорного округа, на имущество обвиняемого наложен арест. Согласно данным из открытых источников, фигурантом уголовного дела может быть учредитель фирмы Павел Стефанов. Его юридическое лицо признали банкротом 6 февраля 2020 года.

В марте этого года свои сроки получили мошенники, которые обманули на 400 миллионов рублей дольщиков из Ставрополья. В группу входил руководитель одной из строительных фирм, риэлтор, менеджер и еще трое человек

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0