Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2021 11:26

Руководителя торговой компании в Михайловске подозревают в неуплате более 52 миллионов налогов

Руководитель михайловской компании «Деметра-Юг» подозревается в неуплате налогов на сумму более 52 миллионов рублей. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщили в краевом следкоме.  

В отношении руководителя коммерческой организации «Деметра-Юг» возбудили уголовное дело по статье о неуплате налогов. По данным правоохранителей, ставропольский бизнесмен задолжал государству более 52 миллионов рублей. 

«В 2017 году подозреваемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения», — отметили в управлении следственного комитета по Ставропольскому краю.   

В настоящее время следователи принимают меры для возмещения причиненного ущерба, проводятся процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозят крупные штрафы и лишение свободы сроком до шести лет. 

Отметим, что, по данным открытых источников, ООО «Деметра-Юг» прекратила свою деятельность 28 сентября 2020 года. Причиной стало решение арбитражного суда о завершении конкурсного производства. 

С февраля 2012 года основным видом деятельности фирмы была оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Кисловодске директор оздоровительного санатория имени Семашко стала фигурантом уголовного дела. Женщину подозревают в неуплате налогов более чем на 46 миллионов рублей.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМихайловскналогиуклонениеследственный комитет
0
0