Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2022 11:59

Рынок труда на Ставрополье занял 43 место из 85 в России

С закрытием огромного количества зарубежных компаний в России перед бывшими работниками этих предприятий встал вопрос — куда податься работать? Наши коллеги из «РИА Новости» в своем рейтинге разбирались, в каком регионе страны дела на рынке труда обстоят лучше. Спойлер: Ставрополье заняло 43 место из 85.

Методика расчета была основана на агрегировании значений восьми показателей, которые позволили всесторонне оценить состояние данной сферы в субъекте федерации. Эти показатели характеризуют зарплату, условия труда, занятость, а также емкость рынка труда. Рейтинговый балл изменялся в диапазоне от 1 до 100.  

Согласно данным экспертов, по итогам 2021 года в Ставропольском крае результат составил 58,8 балла. За год до этого, в 2020 году, показатель был несколько ниже — 55,4 балла. Впрочем, это означает лишь незначительное улучшение ситуации. 


Источник: ria.ru

На первой строчке рейтинга оказалась Москва. Столица набрала почти максимальное количество баллов. В пятерке лидеров — Санкт-Петербург, Московская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Республика Татарстан.

Нижние позиции рейтинга занимают регионы, в которых балл не превышает 15. Самые низкие значения отмечаются в Ингушетии, Туве, Чечне, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Основными проблемами этих регионов в сфере рынка труда являются сохраняющийся высокий уровень безработицы и низкие зарплаты.

Найти работу на Ставрополье не так уж и сложно. Главное — знать, где искать! В этом поможет справочник о работе в «Блокнот Ставрополь». Работодатели размещают там вакансии, а потенциальные сотрудники — резюме. 

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0