Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2022 20:55

Цена золотого унитаза, битум и 217 миллионов за фрукты: самые интересные новости Ставрополья за неделю

Чем дышало Ставрополье предпоследнюю неделю июля с 18 по 29 число? «Блокнот» собрал для вас все самые интересные новости в своем традиционном дайджесте. 



Фото: ГИБДД СК

В Промышленном районном суде Ставрополя прошло очередное заседание по гражданскому делу о об обращении имущества семьи экс-главы ГИБДД края Алексея Сафонова в счет государства. В этот раз прокуратура уточнила количество объектов и стоимость некоторых из них. Какая вышла сумма? Читайте в материале «Блокнота».



Фото: Яндекс

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края обратилось в Арбитражный суд с исков в отношении «Ставропольской фруктовой долины». Ведомство хочет взыскать более 217 миллионов рублей.



Фото: Нетипичный Ставрополь

В воскресенье, 17 июля, в социальных сетях появилось видео с улицы Ленина, на котором заметно, что горожане пытаются перейти пешеходный переход. Делают они это с трудом — виной всему — битум.



Фото: Telegram-канал Перспективный

Асфальт в Ставрополе оставляет желать лучшего — в этом неоднократно убеждаются местные автомобилисты, которые проваливаются в ямы на дорогах. Аналогичная ситуация произошла накануне. Проезжавший по улице Рогожникова пожаловался, что из-за кратера в асфальте ему пришлось менять колесо.



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Роспотребнадзор 19 июля заявил о новой разновидности CoVID-19, который активно распространяется по всей России. Ситуацию прокомментировал также и глава минздрава Ставрополья Владимир Колесников.



Фото: tumenpro.ru

В Михайловске бывший главный инженер акционерного общества обвиняется в коммерческом подкупе. Бывшему главному инженеру по технологическому и торговому оборудованию отдела эксплуатации АО «Тандер» [сеть магазинов «Магнит»] по Кавказскому округу грозит до девяти лет лишения свободы.



Фото: прокуратура Ставрополья

По факту смертельной автоаварии в Предгорном округе возбудили уголовное дело. Напомним, 18 июля на автодороге «Ессентуки - Юца - Этока» водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, «схватил обочину» справа по ходу движения, после чего автомобиль потерял управление. В итоге водитель юзом выехал на встречку, где столкнулся с китайским грузовиком. 



Фото: newvz.ru

Промышленный районный суд Ставрополя прекратил производство по делу о смерти пациентки во время аборта. На днях адвокат врача заявил ходатайство о прекращении производства по делу из-за истечения срока давности преступления: с момента смерти пациентки прошло два года. И суд удовлетворил прошение. В итоге врач согласилась с обвинением, но наказания избежала.



Фото: АиФ Кузбасс

За превышение должностных полномочий женщина, находящаяся на посту директора образовательного учреждения, стала фигуранткой уголовного дела. Обвиняемая заключила контракт с одной из организаций города Буденновска по оказанию услуг, направленных на повышение финансовой грамотности граждан. 



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Масочный режим и термометрия в общественных местах на Ставрополье могут вернуться. Министр здравоохранения края на брифинге рассказал, что для возвращения локдауна число заболевших должно подскочить до 20%.

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0