Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2022 15:15

«Это было преднамеренное убийство»: в смерти Шатунова его экс-продюсер винит конкретных людей

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин опубликовал на своей странице в социальной сети запись разговора, в которой он обвиняет в смерти Юрия Шатунова конкретных людей. Список вышел внушительным, особенно принимая во внимания прошлые обвинения.

На данный момент по факту смерти Юрия Шатунова идет следствие, из-за чего, как признался Разин, он «не может никак комментировать [ситуацию]». Впрочем, это не помешало ему заявить, что трагедия — преднамеренное убийство. 

«Я знаю, что там Кудряшова [продюсера Шатунова] допрашивают, всех кто там присутствовал, они начали спешно удалять все записи», — отметил Андрей Разин. 

Он припомнил, что на последнем концерте, в самом его начале, Шатунов честно сказал, что «если мне будет плохо, не обессудьте, я полгода не был дома и состояние здоровья у меня плохое». При этом Разин отмечает, что певец работал, не щадя себя. При рекомендованном врачами ограничении выступления в 30 минут, он мог находиться на сцене несколько часов.

«На последнем концерте он практически был на таблетках. У него, по всей видимости, неделю назад было предынфарктное состояние, когда он упал на сцене, это был первый звоночек, его надо было положить в больницу. Но так как выступления отменить было нельзя, он отрабатывал этим чернокнижникам-адвокатам решение суда, которое вот-вот должно было появиться, и они брали с него по полмиллиона рублей каждый день», — уверенно заявил экс-продюсер.

Далее, по его словам, ситуация развивалась следующим образом: после положительного решения суда Шатунов поблагодарил адвокатов за проделанную работу и поехал на рыбалку. Там ему дали тазепам [таблетки, оказывающие анксиолитическое и седативное действие], который нельзя принимать с алкоголем,  в то время как Юрий Шатунова на рыбалку никогда не ездил без пива. В итоге сердце не выдержало столь сильной нагрузки.

«Сейчас следствие интересуется, почему его кремировали, почему удаляются все записи, почему врачи начинают оправдываться. <…> Они его быстро кремировали, потому что боялись, что в его крови найдут не только алкоголь, но и сильнодействующие препараты, которые практически несовместимы с его болезнью [сердечной недостаточностью], — объяснил свою позицию Разин. — Я считаю, что это было преднамеренное убийство. <…> Я об этом говорил и полгода назад, когда они только составили график».

Итоговый список виноватых вышел длинным: и врачи, и продюсер, и адвокаты, и судья. К слову, за клевету в отношении ставропольской судьи Андрей Разин вполне может получить уголовный срок.

Елизавета Дуброва



призыв 0706.jpgФото: telegram-канал "Я все вам расскажу"


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
1