Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 15.02.2023 10:44

С 1 марта на Ставрополье изменятся правила проезда перекрестков с круговым движением

На Ставрополья вводят новые правила проезда перекрестков с круговым движением. О том, как теперь совершать маневр на перекрестке рассказал коллегам из ФедералПресс автоюрист Дмитрий Славнов.

C 1 марта на Ставрополье меняются правила дорожного движения. Согласно изменениям, теперь есть три варианта проезда по «кольцу»: водители уступают дорогу тем, кто находится на круге, если перед кругом нет знаков приоритета; обязаны пропускать транспорт на круге, если перед перекрестком стоят знаки «Круговое движение» и «Уступи дорогу». Третий вариант — если стоят знаки «Круговое движение» и «Главная дорога», то автомобилисты могут проезжать перекресток без задержек, потому как имеют приоритет.

«По знаку круг является в приоритете. Сначала едут те, кто по кругу, им уступают те, кто въезжает на этот круг, чтобы круговое движение не встало в пробку и его освободить быстрее», — объяснял Дмитрий Славнов журналистам ФедералПресс.

Второй случай иной. Главная дорога проходит по кругу, однако сам круг не является главным. Поэтому въезжающий на перекресток по главной дороге автомобиль имеет приоритет. Не стоит забывать про светофор, на который нужно ориентироваться при его присутствии.

За нарушение этого правила может быть наложен штраф в сумме 500 рублей.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольеправилаПДДкольцо
0
0