Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2019 16:54

Села Ставрополья будут активно развиваться начиная с 2020 года

В своем Instagram губернатор Владимиров рассказал о реализации в 2020 году президентской программы по поддержке и развитию села.

В следующие несколько лет на Ставрополье планируется освоить порядка 7 миллиардов бюджетных средств. Потрачены они будут на реализацию различных проектов в нескольких сферах. Так, например, планируется обеспечить жильем как молодых специалистов, пребывающих в сельские районы, так и уже трудящихся на селе. Ранее “Блокнот Ставрополь” писал о проблеме в сельской медицине и, в частности, о программе “Земский доктор”, реализуемой министерством здравоохранения России. 

Кроме медицины планируется продолжать работу в сфере образования. На ближайшие годы запланировано реконструировать и даже построить новые объекты школьного и дошкольного образования. Не будет оставлен и вопрос досуга населения. В планах на будущее губернатор упомянул дома культуры и спортивные сооружения, которые будут развиваться в сельских районах в рамках реализации президентской программы.

Всего по словам Владимирова уже “запроектировано” 310 объектов. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

селогубернаторСтаврополье
0
0