Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 26.04.2023 17:15

Семь случаев кори зарегистрировано на Ставрополье

В среду, 26 апреля, стало известно о семи случаях заражения кори (острая вирусная болезнь, сопровождающаяся лихорадкой, сыпью, конъюнктивитом и другими симптомами, прим.ред.) на Ставрополье. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

Впервые корь в 2023 году
была обнаружена на Ставрополье 15 марта. Случай заражения выявили у жительницы одного из регионов России, которая прибыла для лечения в санаторий. 

Стоит отметить, что у женщины не было сведения о прививках. 

Однако, к концу апреля случаи заболеваемости участились. На 26 апреля в крае насчитывают уже семь случаев заражения этой вирусной болезнью. Каждый заболевший — приезжий в край из другого региона. Все контактировавшие с больными прошли карантин и вакцинацию. 

«Запасов вакцины достаточно. Кроме того, на Ставрополье проводится вакцинация и ревакцинация против кори согласно национальному календарю прививок и иммунизация тех, кто не был привит ранее», — рассказали в управлении пресс-службы и информполитики Ставрополья.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

корьставропольздоровьеСтавропольеновостиновости Блокнот
0
0