Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 16.09.2021 16:22

Сенсации случились в Махачкале и Нальчике: подводим итоги девятой футбольной недели на юге России

Половина матчей девятого тура первенства России в первой группе второго дивизиона Футбольной национальной лиги — четыре из восьми, закончились викториями визитеров. А еще в одном поединке гостям удалось добиться ничьей.

Как ни печально, но трижды в роли гостеприимных хозяев выступили ставропольские коллективы. Но если поражения кавминводских дружин были предсказуемы, то от динамовцев ждали большего. Тем не менее, на своем поле бело-голубые забили на гол меньше махачкалинских одноклубников — 2:3, и продолжили падение по турнирным этажам.

Сейчас «Динамо» обосновалось на 12 строчке в турнирном реестре, чуть выше — на девятой позиции, расположился «Машук-КМВ», который еще совсем недавно взирал на соперников с высоты второго места. Но три поражения подряд заставили пятигорчан совершить стремительное движение вниз. В отчетном туре «курортники» на своем поле были биты парнями из «Анжи» — 0:3.

DSC_10013.jpg

Этот успех позволил махачкалинским «орлам» продолжить гонку за ростовскими армейцами, которые туром ранее свергли махачкалинцев с пьедестала. В этот раз СКА на своем поле «на минималках» одолел дубль волгоградского «Ротора». Красно-синие забили гол уже на третьей минуте (отличился Игорь Лях), а потом сыграли по счету — 1:0.

Если первая строчка таблицы владельца не поменяла, то в подвале турнирного реестра изменения произошли. «Кубань Холдинг» на выезде нанесла поражение «Ессентукам» — 2:1 — и покинула малоприятную последнюю позицию, поменявшись местами с соперником.

Главная сенсация случилась в Дагестане, где аутсайдер — майкопская «Дружба», сломил сопротивление одного из лидеров, «Легиона Динамо» — 2:1. Еще одну неожиданность преподнес «Спартак», остановивший в Нальчике набравшую крейсерский ход песчанокопскую «Чайку» — 1:0.

DSC_10016.jpg

Самый результативный поединок состоялся в поселке Прогресс, где «веселую перестрелку» устроили «Биолог-Новокубанск» и дубль владикавказской «Алании». Хозяева отпраздновали успех со счетом 5:3. Дублем в составе победителей отметился воспитанник ставропольского спорта Иван Селемененв, также дебютный гол в новом клубе забил Амирхан Темуков, который еще совсем недавно играл за «Динамо».

Единственная ничья была зафиксирована в Новороссийске, где компромисса достигли «Черноморец» и «Форте» — 2:2. Причем избежать поражения визитеры из Таганрога смогли уже в добавленное время — статус-кво на последних секундах восстановил Максим Малыш. 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМахачкалафутболспорт
0
0